Posted 16 июня 2017,, 11:52

Published 16 июня 2017,, 11:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

Мизулина возмутилась расследованием гибели якобы пьяного мальчика в ДТП

16 июня 2017, 11:52
Сенатор Совета Федерации РФ Елена Мизулина назвала «абсурдной» ситуацию вокруг ДТП в Балашихе, в результате которого погиб якобы нетрезвый шестилетний ребенок. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу Мизулиной.

«Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, - полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?», — приводит слова Мизулиной пресс-служба.

В конце апреля нынешнего года 31-летняя жительница Балашихи насмерть сбила шестилетнего ребенка. После аварии она заявила, что мальчик напился. Два дня назад специалисты привели экспертное заключение, согласно которому у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя в крови. Мизулина отметила, что поддерживает информацию о том, что СК РФ планирует изъять у полиции дело о ДТП.

«Если выяснится, что сотрудники полиции совершили подлог, то это очень серьезное уголовное преступление, связанное с фальсификацией материалов уголовного дела. Это коррупция! И виновные должны будут понести наказание», — заявила она.

"