Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

В Казани "Рубин" в первом матче сезона проиграл "Краснодару"

16 июля 2017, 16:26
В первом туре РФПЛ казанский «Рубин» под руководством вернувшегося Курбана Бердыева принимал ФК «Краснодар». Игра завершилась победой гостей со счетом 1:2.

Стадион «Казань Арена» в начале матча был заполнен на треть. Фанаты перед стартовым свистком на восточном секторе растянули большой баннер с портретом Бердыева. Фан-сектор расположился за воротами «Рубина», а зона за воротами гостей была полностью пустой.

Матч начался с атак «Рубина», но краснодарский вратарь парировал все броски. После этого казанцы неудачно осели в обороне, что привело к голу. Счет в матче открыли гости на 17 минуте. Рикардо Лаборде завершил быструю атаку, обыграв Сергея Рыжикова.

Краснодарцы владели мячом заметно больше. Несмотря на разовые выпады «Рубина», инициативой владели гости. Ближе к концовке тайма Тарас Бурлак допустил ошибку при попытке построить искусственный офсайд, и Лаборде оформил второй гол – 0:2.

Во время перерыва часть зрителей покинула стадион. Во втором тайме темп игры ничуть не изменился. «Рубин» проводил фланговые атаки, пытаясь сыграть через Карадениза и вышедшего на замену Лестьена. В середине тайма Карадениза сменил Сердар Азмун.

На 72 минуте «Рубин» сократил разрыв в счете. Максим Лестьен получил пас у чужой штрафной, обошел защитника и ударил в дальний от вратаря угол — 1:2. После этого серия острых атак прервалась. Зрители наблюдали за игрой молча, были слышны лишь отдельные возгласы игроков. За 10 минут до финального свистка «Краснодар» стал играть ближе к казанским воротам.

Несмотря на попытки, третий гол в ворота Рыжикова забить не удалось. Арбитр добавил три минуты к основному времени игры. Их казанцы провели на своей половине. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу "Краснодара".

После игры Курбан Бердыев сказал, что команда готовилась к атакам "Краснодара", но в итоге не смогла их сдержать.

"Как и предполагали, атаки «Краснодара» проходили опасно, что и произошло. Во втором тайме сыграли лучше. Игру в пару моментов усилили, но хотелось бы лучше. Наш состав достаточно укомплектован", - сказал главный тренер "Рубина".