Posted 16 августа 2018,, 15:44

Published 16 августа 2018,, 15:44

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

КПРФ предполагает конфликт интересов у Ильи Вольфсона

16 августа 2018, 15:44
Татарстанское отделение КПРФ обратит внимание на депутатов Казгордумы. Об этом Inkazan сообщил депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев. В частности, под «пристальное внимание» коммунистов может попасть владелец «Сити-Строй» Илья Вольфсон.

«Смотрите, у нас тот же Вольфсон — он в комиссии, которая должна заниматься оценкой таких ситуаций [конфликтов при точечной застройке, — прим. Inkazan]. Я знаю, что с перезонированием участка и так далее. То есть, налицо конфликт интересов. Мы здесь [депутаты Госсовета от фракции КПРФ, — прим. Inkazan] тоже обратим внимание на данную ситуацию, что как раз наблюдается у ряда представителей Казгордумы конфликт интересов. Потому что они одновременно и предприниматели, занимающиеся застройкой», — сказал Прокофьев.

Депутат числится в постоянной комиссии по градостроительству и жилищно-коммунальному хозяйству Казгордумы. Вольфсон также состоит в комиссию по подготовке проекта генплана Казани. Орган обеспечивает подготовку и утверждение проекта генерального плана города. Комиссия, помимо прочих функций, контролирует сроки выполнения работ, помогает авторам генплана в получении информации, выбирает оптимальную концепцию развития города, согласует их со структурами исполкома.

Ранее Inkazan сообщал, что «Сити-Строй» чаще остальных компаний реализует проекты по принципу точечной застройки города. В отличие от конкурентов, девелопер не участвует в строительстве школ. Чиновники неоднократно заявляли о нехватке учебных заведений в Казани.

Также в беседе с Inkazan жители двух домов по ул. Академика Завойского сообщили, на точечной стройке ЖК «Малиновка» рабочие громко выражаются, используя ненормативную лексику. Данный проект реализует ООО «СК СМУ-88», подконтрольная Вольфсону.

"