Posted 16 сентября 2021,, 04:55

Published 16 сентября 2021,, 04:55

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Путин позвал россиян на выборы

16 сентября 2021, 04:55
Президент России Владимир Путин накануне выборов в Государственную Думу восьмого созыва обратился к гражданам страны с призывом пойти голосовать. Соответствующее видеообращение появилось на сайте Кремля.
Сюжет
Выборы

Предстоящее событие глава страны назвал одним из важнейших событий для российского общества и страны в целом. Таким образом россияне смогут выбрать для себя ответственных и деятельных людей, которые займутся волеизъявлением.

«Нам вместе многое предстоит сделать, и реализация всех наших планов в огромной степени зависит от грамотной, компетентной работы Государственной Думы. <.> Ей принадлежит главная роль в законодательном процессе, в принятии законов, которые имеют высшую юридическую силу, обеспечивают защиту прав, интересов человека», — отметил Путин.

Напомним, что уже с завтрашнего дня на протяжении трех дней свою работу начнут более 2,8 тысячи участковых избирательных комиссий. Нынешние выборы «растянули» на три дня из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Данные меры не противоречат законодательству — выбирать депутатов можно в течение нескольких дней, но не более трех.

С подробной программой предстоящих событий можно ознакомиться в материале Inkazan.

"