Posted 16 ноября 2018,, 10:41

Published 16 ноября 2018,, 10:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

Приморье включат в программу бесплатных лекарств для детей после приезда Медведева

16 ноября 2018, 10:41
В Приморском крае в результате рабочего визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева принято решение по ряду проблем края. Так, премьер-министр поддержал идею об отмене системы аварийного оповещения ГЛОНАСС, а также включение региона в пилотный проект об обеспечении детей лекарствами.

На встрече с Медведевым врио губернатора Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что введение обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» привело к проблемам, связанным с повышением стоимости ввозимых автомобилей. Кроме того, автомобилисты жалуются на нестабильную работу системы. Кожемяко предложил отменить аварийное оповещение ГЛОНАСС на праворульных автомобилях, пишет РИА «Восток-Медиа».

Председатель правительства поддержал инициативу. В результате в ближайшее время в Приморском крае введут порядок ввоза праворульных автомобилей без системы «ЭРА ГЛОНАСС».

Еще одна обсуждаемая тема — мосты в аварийном состоянии. Сейчас в крае таких насчитывается 149, в общей сложности нужно отремонтировать около 400 мостов.

В 2019 году власти региона примут меры по нескольким постройкам, однако этого недостаточно. В связи с этим руководство Приморья обратилось к правительству за финансовой помощью.

Кроме того, стало известно, что край регион может стать одним и пилотных субъектов РФ, где будут реализовывать проект по бесплатному обеспечению детей лекарствами. О включении Приморья в программу попросил Кожемяко. Медведев одобрил данное решение и предложил краевым властям подготовить все необходимые документы для участия в проекте.

Председатель правительства поддержал большую часть инициатив руководства края. Сейчас Кожемяко занимает статус врио губернатора и намерен участвовать в выборах на пост главы края.

"