Posted 17 апреля 2018,, 07:43

Published 17 апреля 2018,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Президент США не уверен в необходимости новых санкций против России - СМИ

17 апреля 2018, 07:43
Президент США Дональд Трамп распорядился приостановить введение новых санкций против России. Американский лидер удерживает новый пакет мер до тех пор, пока Россия не примет шаги, которые можно будет расценить как провоцирующие, пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

Собеседники издания заявили, что «Трамп вряд ли одобрит новые санкции в отношении России до тех пор, пока для этого не появится подходящий повод».

Кроме того, Трамп разочарован заявлением о постпреда США при ООН Никки Хейли о готовящихся новых мерах в отношении России. Своим советникам американский президент объяснил, что намерен притормозить введение новых ограничений, поскольку сам еще недостаточно их изучил.

«Трамп пообщался с советниками по национальной безопасности вечером в воскресенье и сказал им, что расстроен из-за того, что санкции были официально объявлены, так как у него еще нет уверенности по вопросу их введения», – уточняет издание.

Собеседник американского издания при этом признал, что заявление постпреда США в ООН было ее личной инициативой. «Она совершила ошибку, которую теперь необходимо устранить», — сказал он.

Ранее стало известно, что США планируют ввести новые санкции против России в ответ на поддержку Кремлем режима Башара Асада.

"