Posted 17 мая 2017,, 18:00

Published 17 мая 2017,, 18:00

Modified 12 сентября 2022,, 06:27

Updated 12 сентября 2022,, 06:27

РПЦ предлагает депутатам запретить аборты и разрешить избивать детей

17 мая 2017, 18:00
Обращаясь к депутатам Госдумы РФ, наместник к Новоиерусалимского монастыря, архимандрит Феофилакт (Безукладников) призвал их на законодательном уровне запретить аборты и разрешить родителям применять телесные наказания к детям. Об этом сообщает РБК.

Высказывание было сделано в ходе заседания межфракционной рабочей группы нижней палаты парламента по защите христианских ценностей в Государственной Думе РФ. «Аборт должен быть признан убийством. На этот закон все-таки надо обратить внимание, и он должен быть принят», — сказал Феофилакт. Отметил, что запрещая россиянам наказывать своих детей физически, «мы вступаем в противоречие со Священным Писанием».

«Недопустимо, когда запрещается традиционное воспитание в христианской семье, когда дети приравниваются к родителям, — заявил Феофилакт, — Нужны корректировки в этот закон».

По словам члена комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрия Саблина, группа запланировала экспертную оценку законодательства и созданием «новых законопроектов для поддержки и защиты христианских ценностей».

"