Posted 17 мая 2018,, 06:36

Published 17 мая 2018,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Сидякин может стать замминистром в составе нового правительства России

17 мая 2018, 06:36
Депутат Государственной думы России от Татарстана Александр Сидякин может занять пост заместителя министра в новом правительстве. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на собственные источники в Госдуме.

Также на посты в новом правительстве могут предложить кандидатуры еще трех депутатов: зампред комитета по финансовому рынку Антон Гетта, первый зампред комитета по экономической политике Владимир Гутенев и глава комитета по спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Это должны быть люди, способные работать в системе исполнительной власти, с опытом и компетенциями», - рассказал источник. Точный список кандидатов появится после утверждения министров, которое должно произойти в пятницу.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о структуре нового правительства. В кабинете министров у премьера будет 10 заместителей, в том числе первый вице-премьер - министр финансов, вице-премьер - полпред и вице-премьер глава аппарата. Медведев предложил также разделить минобрнауки на два ведомства: министерство просвещения и министерство науки и высшего образования.

"