Posted 17 августа 2021,, 17:57

Published 17 августа 2021,, 17:57

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

В Зеленодольске прошли обыски в доме депутата

17 августа 2021, 17:57
В Зеленодольске обыски прошли в доме депутата городского совета Евгения Ефремова. Об этом Inkazan сообщил руководитель ТОС «Загородная» Алексей Туганов.

Сейчас Ефремов находится на стационарном лечении из-за сосудистых заболеваний. Обыски прошли в понедельник, 16 августа. Об этом сообщали и пользователи социальных сетей. В комментариях жители отмечали, что необходимо защитить депутата, который «не побоялся идти против коррумпированной системы».

Некоторые при этом отметили, что в возможных обысках может быть виноват глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев. С его приходом к власти у Ефремова якобы начались проблемы с дорожным бизнесом. При этом пользователи отмечали, что депутат часто помогал жителям Зеленодольска, а также медикам и пациентам больниц.

Туганов сообщил, что обыски проходили весь понедельник и до глубокого вечера. Во вторник у депутата должны были провести допрос, пока у Ефремова нормализовалось состояние здоровья под воздействием лекарств. При этом не затягивать с этим просил сам депутат. Он заявил, что будет помогать людям и защищать их интересы, пока является народным избранником.

Inkazan направил запрос в пресс-службу МВД по Татарстану.

Согласно данным на сайте Зеленодольского района, Ефремов в 2020 году заработал 3,515 миллиона рублей. У него в собственности есть автомобили Ford Explorer и Лада 211440. Также на его счету 6 земельных участков площадью 4 тысячи квадратных метров, 2 жилых дома на 454 «квадрата» и 3 дачи общей площадью 109,8 квадратных метров.

На сайте «Левый фронт» указано, что Ефремов является депутатом городского совета Зеленодольска с 2015 года. Тогда он избирался от партии «Единая Россия». В 2020 году он снова стал депутатом, но уже как самовыдвиженец. На портале «Сервис информации по выборам и кандидатам» говорится, что Ефремов работает в компании «Волгадорстрой».

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», Ефремов является директором и владельцем компаний ООО «Спецдорстрой» и ООО «Волгадорстрой». Также он руководит и владеет 50% доли в уставном капитале еще одной компании «Волгадорстрой». Оставшаяся доля у предпринимателя Наиля Мавлютова. Все эти организации занимаются строительством дорог.

"