Posted 17 сентября 2020,, 15:25

Published 17 сентября 2020,, 15:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:50

Updated 18 сентября 2022,, 10:50

Это была очень трудная и важная для нас победа: Метшин подвел итоги выборов в Казани

17 сентября 2020, 15:25
Мэр Казани Ильсур Метшин заявил, что выборы показали, что несмотря на возникшие трудности политические привязанности жителей Казани остаются стабильными. Об этом он сказал в ходе конференции местного отделения партии, прошедшей в КЦ «Сайдаш».

Явка на избирательные участки в столице республики составила чуть более 62%. За победившего главу Татарстана Рустама Минниханова свои голоса отдали 72,16% жителей Казани. По итогам выборов в Казгордуму по единому избирательному списку от «Единой России» мандат депутата получили 18 человек, 16 одномондатников одержали победу в своих округах.

«Это была очень трудная и важная для нас победа, одержанная в сложных экономических и финансовых потрясениях, вызванных пандемией», — сказал Метшин.

Мэр города заявил, что теперь перед партией стоит задача оправдать доверие избирателей и выводить на новые рубежи Казань.

«Только в прямом диалоге с жителями и с опорой на мнение горожан мы сможем достичь поставленных целей», — заявил мэр города, добавив, что теперь задача депутатов сделать Казань тем городом, в котором хочется жить. Для этого есть как производственный, так и человеческий потенциал.

Сегодня Ильсур Метшин стал кандидатом на пост главы муниципального образования Казани и председателя Казгордумы от «Единой России». За него проголосовало «абсолютное большинство» голосов.

"