Posted 17 октября 2017,, 14:11

Published 17 октября 2017,, 14:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Татарстан - лидер в выстраивании отношений с Сингапуром - Шувалов

17 октября 2017, 14:11
На заседании межправительственной Российско-Сингапурской комиссии высокого уровня зампредседателя правительства РФ Игорь Шувалов отметил отметил продуктивное выстраивание отношений между Татарстаном и Сингапуром, сообщает пресс-служба главы РТ.

По его словам, Татарстан является лидером в выстраивании отношений с азиатской страной. Он сделал акцент на активной позиции главы РТ Рустама Минниханова, в частности, содействие укреплению двусторонних отношений в области инвестирования, обмена опыта в сфере образования и повышения квалификации государственных служащих.

Минниханов заявил, что отношения республики с Сингапуром получили новый толчок к развитию. Он добавил, что две недели назад совершил рабочую поездку в это государство. "Поездка была очень полезной, мы получили новый опыт", - сказал глава РТ.

В рамках этой поездки он посетил открытие образовательной программы "Лидерство и инновации в в действии" в Колледже государственной службы Сингапур. Ее пройдет 21 служащий из Татарстана. Сам Минниханов прослушал лекцию "От концепции "Сад в городе" к концепции "Город в саду".

"