Posted 17 октября 2018,, 11:19

Published 17 октября 2018,, 11:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Татарстан не попал в топ активности регионов ПФО на конкурсе «Лидеры России»

17 октября 2018, 11:19
На сегодня на конкурс «Лидеры России» поступило 70 тысяч заявок. Татарстан расположился на последних местах по активности регистрации среди регионов Поволжья, сообщает пресс-служба конкурса управленцев.

Приволжский федеральный округ занимает одну из лидирующих позиций, на него приходится 15,9% от общего числа регистраций на участие. ПФО уступает лишь Центральному округу, откуда поступило 36,2% заявок.

Однако эти цифры не совсем отражают реальную картину активности территорий, отметили в пресс-службе. Если сравнить долю регистраций с долей населения каждого федерального округа в составе РФ, то рейтинг активности регионов будет выглядеть иначе.

Так, Татарстан не вошел в топ-5 регионов Поволжья по этому коэффициенту. В ПФО лидируют Нижегородская и Самарская области, Чувашия. Далее следуют Пермский край, Марий Эл, Ульяновская область и Мордовия. На 8 месте расположился Татарстан. После него - Кировская область. Замыкает список Удмуртия.

Конкурс «Лидеры России» организует АНО «Россия — страна возможностей», учрежденная президентом страны в мае этого года. Она призвана создать условия для повышения социальной мобильности, обеспечить личностную и профессиональную самореализацию граждан. Также в ее цели входит создание эффективных социальных лифтов в России.

Регистрация на конкурс открыта до 24 октября. Дополнительная информация на официальном сайте: лидерыроссии.рф.

"