Posted 18 мая 2018,, 10:50

Published 18 мая 2018,, 10:50

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Мы идем в бюджетные и муниципальные учреждения - Гущин

18 мая 2018, 10:50
В Татарстане антикоррупционные стандарты внедрят в государственных бюджетных и муниципальных учреждениях, сообщил замглавы управления Аппарата главы РТ по вопросам антикоррупционной политики Иван Гущин. По поручению главы РТ Рустама Минниханова работа начнется со следующего месяца.

Гущин заявил, что в Татарстан нацелен внедрять дополнительные антикоррупционные стандарты. Сейчас в республике есть кодекс этики для госслужащих. Помимо этого, согласно установкам федерального законодательства, в Татарстане антикоррупционные стандарты будут внедрены в организациях, вне зависимости от их организационно-правовой формы.

"В прошлом году мы все государственные предприятия, с долей участия государства внедрили антикоррупционные стандарты. Внесли изменения в уставы, перезаключили соответствующие трудовые контракты. Сегодня мы двигаемся дальше, несмотря на отсутствие правовой базы федеральной, мы идем в государственные бюджетные и муниципальные учреждения", - сказал Гущин.

По его словам, правила касательно конфликта интересов, закупочной деятельности и поведения на сотрудников, которые не являются лицами, замещающими государственную или муниципальную должность, не распространяются. В ближайший месяц, по поручению главы РТ Рустама Минниханова, стандарты будут внедрены и в таких учреждениях.

"Изменим уставные задачи, будут внесены изменения в трудовые контракты.", - сказал Гущин.

"