Posted 18 сентября 2021,, 17:24

Published 18 сентября 2021,, 17:24

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Возмутительные итоги субботы: от перекрытия барной улицы до «ждунов» в ковидарии

18 сентября 2021, 17:24
Суббота, 18 сентября, запомнится татарстанцам долгожданным перекрытием Профсоюзной, а также возмущениями ковидных пациентов, которым почти 3 часа пришлось ждать анализов в коридоре.

Перекрытие Профсоюзной ради вечеринки

В Казани перекрыли «барную» улицу — Профсоюзную. Это сделали по предложению молодежи Казани. В августе молодые люди закидали Instagram председателя комитета по делам детей и молодежи Минтимера Нугманова такими предложениями. Сегодня их мечта исполнилась: на дороге поставили спецтехнику. А там, где обычно ездят машины, сегодня проводится молодежный фестиваль с танцевальными баттлами, фудкортом и арт-точками. Единственное неудобство — движение на соседних улицах оказалось затруднено.

3-часовое ожидание в ковидарии

Читательница Inkazan пожаловалась, что ее вчера госпитализировали в РКБ с диагностированным COVID-19 и поражением легких, а сегодня ее и еще нескольких человек перевели в клиническую больницу № 2. Причем в РКБ уже сделали все анализы, КТ, а в больнице № 2 решили провести их повторно, из-за чего людям пришлось почти 3 часа сидеть в холле. Среди них был человек на кислородном баллоне. По словам женщины, старики в коридоре «еле дышали». Когда их все же отправили в палаты, условия там оказались не лучшими: холод, одна тумбочка с отвалившейся дверцей на три кровати, старые окна.

В пресс-службе РКБ объяснили, что больница работает как сортировочный центр для ковидных больных. Иначе говоря, там остаются беременные с коронавирусом и пациенты с букетом заболеваний, а пациенты с легкой и средне-тяжелой формой заболевания отправляются в больницы-спутники.

Явка на выборах

Центризбирком Татарстана обновил данные о явке на выборах в Госдуму. К 15.00 второго дня голосования она составила 46,9%. Свой голос оставили 1,4 млн жителей региона.

"