Posted 19 марта 2018,, 07:27

Published 19 марта 2018,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Было жарко - Метшин о выборах президента РФ

19 марта 2018, 07:27
Сегодня на "деловом понедельнике" в исполкоме Казани мэр города Ильсур Метшин прокомментировал результаты выборов президента России, которые состоялись 18 марта. Он заявил, что Казань "выдержала политическую зрелость", и пообещал выполнить предвыборные обещания.

"Хочу всех поздравить с состоявшимися выборами президента Российской Федерации. Проведена огромная работа по подготовке, проведению выборных кампаний в Казани. В первую очередь, это касалось легитимности проведения выборных кампаний, безопасности на избирательных участках", - сказал Метшин.

По его словам, в рамках подготовки к проведению выборов было проведено много мероприятий, в том числе - встреч с горожанами. Мэр заявил, что участие в подобных встречах было полезным, почетным и приятным, но не всегда простым.

"В диалоге с нашими жителями мы вместе сделали шаг вперед. Мы выбрали нашего лидера, выбрали триумфально, на альтернативной основе - было много кандидатов. Полемика шла и на телевидении, и в средствах массовой информации, и среди населения. Было жарко", - сказал Метшин.

Он напомнил, что победивший на выборах Владимир Путин набрал в Казани 76% голосов. В Татарстане за него проголосовали 82,09% избирателей. В то же время явка в столице республики составила 61,5%. В Татарстане показатель достиг 77,45%. Метшин поблагодарил горожан за участие в выборах.

"Политическую зрелость Казань выдержала. Я хочу искренне поблагодарить. Это всегда дорогого стоит, когда Казань как одна семья голосует, оказывает влияние не результат и в республике, и в России в целом. Положительный результат", - заявил мэр.

Он сообщил, что власти, безусловно, реализуют свои предвыборные обещания. В частности те, что были озвучены на встречах с населением по месту жительства, на промышленных предприятиях и в вузах.

"