Posted 19 марта 2018,, 08:06

Published 19 марта 2018,, 08:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Метшин заявил о попытках вывести из-под контроля голосование в Казани

19 марта 2018, 08:06
Мэр Казани Ильсур Метшин на "деловом понедельнике" в исполкоме города заявил, что на время выборов в город приезжали специально обученные и "оплаченные" люди, целью которых было поставить под сомнение легитимность выборов. По его словам, им это не удалось.

"Это всегда для нас экзамен. И главные результаты экзамена это чистота и законность. Мы говорили и сейчас уже можно доложить о том, что приехали специально обученные, подготовленные, оплаченные заинтересованные люди в том, чтобы на участках поставить под сомнение законность, легитимность, создать какую-то нервозную ситуацию, вывести из-под контроля.

Такие факты были. К чести наших избирательных комиссий, Управления МВД, представителей районной администрации все было в рамках закона и не допущено никаких эксцессов, которые могли бы поставить под сомнение хоть какие-то моменты в избирательной кампании по Казани. Это самый важный для нас результат. А цифры говорят за себя - мы в лидерах среди миллионников", - сказал Метшин.

Ранее начальник Управления МВД России по Казани Алексей Соколов заявил, что в городе было предотвращено 8 фактов вмешательства в осуществление избирательной комиссией полномочий, 2 факта умышленного повреждения печатных материалов и 1 - распространения агитационных материалов с нарушением требования законодательства. Было возбуждено 11 административных производств.

"