Posted 19 марта 2019,, 18:57

Published 19 марта 2019,, 18:57

Modified 17 сентября 2022,, 15:53

Updated 17 сентября 2022,, 15:53

СМИ сообщили о третьей отставке губернатора региона России на этой неделе

19 марта 2019, 18:57
Глава республики Алтай Александр Бердников может покинуть свой пост. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники.

На место 65-летнего чиновника претендует 46-летний председатель совета некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС» Олег Хорохордин. В ближайшее время его могут назначить исполняющим обязанности главы региона. Сам Бердников вылетел в Москву, чтобы «передавать власть».

В качестве претендентов на должность губернатора Алтая обсуждали имена заместителяь главы Новосибирской области Андрея Жукова и сенатора от республики Владимира Полетаева. По мнению политолога Ростислава Туровского, отставка Бердникова не станет неожиданностью, так как Алтай представляет из себя «бедный и отсталый регион с большим количеством проблем».

Сегодня официально стало известно об отставке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Он принял решение покинуть свой пост по собственному желанию. Он поблагодарил жителей Челябинской области за поддержку, которую ощущал «все годы совместной работы».

Также СМИ сообщили, что губернатор Мурманской области Марина Ковтун решила покинуть свой пост. Она уже написала заявление об отставке, однако официально об этом на момент написания заметки не сообщалось.

В понедельник сообщалось, что президент России Владимир Путин на этой неделе уволит от трех до шести губернаторов регионов страны. В этом списке оказались как Дубровский с Ковтун, так и Бердников. Также свой пост могут покинуть губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

"