Posted 19 октября 2018,, 09:25

Published 19 октября 2018,, 09:25

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

Место Сидякина в Госдуме РФ может занять Менделевич

19 октября 2018, 09:25
Директор научно-исследовательского центра «Институт молодежи» Борис Менделевич может занять место Александра Сидякина в Государственной думе РФ в случае ухода последнего на должность главы администрации Башкортостана.

По словам председателя комитета по делам национальностей Госдумы Ильдара Гильмутдинова, Менделевич следующий в федеральном списке «Единой России» кандидатов в депутаты от Татарстана, пишет «Бизнес Онлайн».

Но для того, чтобы занять пост в Госдуме, свое согласие должен дать сам кандидат, после чего его кандидатуру должны одобрить в Центризбиркоме РФ. После Менделевича в федеральном списке партии идут бывший глава «Нижнекамскшины» Радик Ильясов и экс-депутат Евгений Гришин.

Ранее источник Inkazan в аппарате главы Башкирии рассказал, что Сидякин сложит полномочия в Государственной Думе и займет должность руководителя аппарата. Сейчас он является первым зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

В июле этого года он вошел в топ-10 рейтинга эффективности депутатов. Депутат активно защищал позицию национальных республик касательно изучения родных языков.

"