Posted 20 марта 2021,, 17:00

Published 20 марта 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

Итоги субботы: от воров закона до «молодежных» заместителей министров

Итоги субботы: от воров закона до «молодежных» заместителей министров

20 марта 2021, 17:00
Фото: 1Mi
Суббота, 20 марта, запомнится татарстанцам новостями об освобождении единственного в Татарстане вора в законе, предложении ввести новую должность в министерствах.

Освобождение вора в законе

На следующей неделе из казанской исправительной колонии освободится единственный в Татарстане вор в законе Роман Сычев, более известный как Рома Сыч. «Бизнес Online» со ссылкой на источник сообщил, что ему предстоит «серьезный разговор с руководством республиканского МВД». Предполагается, что если силовикам удастся склонить Сычева к отречению от своего статуса, то он будет уже не так опасен для татарстанского МВД, который объявил войну ОПГ.

Замминистра по работе с молодежью

В Татарстане предложили ввести в каждом министерстве должность заместителя, который будет работать с молодежью. Такую идею озвучил глава минмола РТ Дамир Фаттахов. Чтобы сделать отраслевые программы актуальными и подходящими для молодых людей, нужно, чтобы они сами озвучили свои пожелания, свое видение. Для этого и нужен новый замминистра — он выстроит коммуникацию с этой категорией общества.

Фаттахов также предложил создать федеральный стандарт молодежной политики.

Коронавирусная статистика

Коронавирус стали причиной смерти двоих татарстанцев 73 и 66 лет. Количество летальных случаев приближается к четырем сотням: на сегодня их зарегистрировано 398.

Также минздрав Татарстана подтвердил 48 новых случаев COVID-19 за последние сутки. Нарастающим итогом — 18 975 случаев.

"