Posted 20 марта 2021,, 14:21

Published 20 марта 2021,, 14:21

Modified 18 сентября 2022,, 11:35

Updated 18 сентября 2022,, 11:35

В РТ предложили во всех министерствах ввести должность зама по работе с молодежью

20 марта 2021, 14:21
Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов предложил закрепить в каждом министерстве заместителя, который будет отвечать за работу с молодежью.

Фаттахов выдвинул эту идею на международном конгрессе «Молодежь в глобальной повестке. Молодежная политика: мировой и региональный опыт». По задумке такой замминистра будет вовлекать молодежь в создание и реализацию отраслевых программ, чтобы они были востребованными и доступными для этой категории общества.

Глава минмола РТ сравнил такую должность с CDTO (Chief Digital Transformation Officer) — это человек, который вместе со своей командой работает над цифровой трансформацией какого-либо ведомства.

«Как мне кажется, вопрос работы с молодежью имеет не меньшую актуальность. Уверен, что вместе с присутствующими в этом зале мы сможем предложить новые подходы, решения и модели федеральной и региональной модели молодежной политики, соответствующие вызовам времени, которые также могли бы найти свое отражение в вышеупомянутом федеральном стандарте», — передает слова Фаттахова пресс-служба минмола.

"