Posted 20 июля 2017,, 10:19

Published 20 июля 2017,, 10:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

На Кузбассе рабочий погиб под колесами грейдера "ЕвразХолдинга" - СМИ

20 июля 2017, 10:19
На объекте открытых горных работ "Распадская-Коксовая", расположенном у города Междуреченск на Кузбассе, 16 июля под колесами автогрейдера компании "ЕвразХолдинг" погиб рабочий, сообщает издание TagilCity.

Так, водитель "БелАЗа" вывозил горную руду с разрабатываемого участка. После смены он оставил автомобиль на специальной стоянке и направился в сторону контрольно-пропускного пункта. Однако из-за сильной пыли водитель движущегося ему навстречу автогрейдера не заметил мужчину и наехал на него.

Пострадавший получил тяжёлые травмы головы, грудной клетки и внутренних органов, от которых впоследствии скончался. Местное отделение следственного комитета начало проверку по факту случившегося, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Представители компании "ЕвразХолдинг" заявили, что погибший работал в подрядной организации и выразили соболезнования семье рабочего. Подобные несчастные случаи происходили и на мощностях компании в Нижнем Тагиле - в 2016 году 34-летний рабочий был найден мертвым в отделе дистилляции смолы №2 коксохимического производства.

"ЕвразХолдинг" это транснациональная корпорация, имеющая производственные объекта в нескольких странах мира, а основным бенефициаром компании является Роман Абрамович.

"