Posted 20 сентября 2018,, 16:33

Published 20 сентября 2018,, 16:33

Modified 17 сентября 2022,, 15:26

Updated 17 сентября 2022,, 15:26

Поклонская может возглавить комиссию по соблюдению депутатами своих обязанностей

20 сентября 2018, 16:33
Депутат Государственной думы России Василий Власов предложил создать в нижней палате комиссию по соблюдению депутатами своих обязанностей.

По его словам, эту комиссию может возглавить депутат Наталья Поклонская. Власов заявил, что создание такой комиссии необходимо с учетом «последних кадровых изменений» и «объединений комиссий».

«И в качестве руководителя этой комиссии, по крайней мере, я, подчеркиваю, как рядовой депутат, предлагаю человека, который среди нас отработал огромное количество времени, возглавляя также достаточно важную комиссию. Я считаю, что эту комиссию должна возглавить Наталья Поклонская», - приводит его слова РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали, что бывшего прокурора Крыма намерены освободить от должности в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Это связано с ее отказом проголосовать за законопроект о повышении пенсионного возраста.

Позже две комиссии - по этике и контролю за доходами – решили объединить в единую структуру. Второе ведомство возглавляла Поклонская. Новая структура будет заниматься в том числе досрочным прекращением полномочий депутатов. Также в сферу контроля войдут вопросы этики и проверка достоверности сведений о доходах и обязательствах имущественного характера.

"