Posted 21 марта 2018,, 13:50

Published 21 марта 2018,, 13:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Комиссия не увидела в действиях Слуцкого нарушений поведенческих норм

21 марта 2018, 13:50
Комиссия Государственной думы по вопросам депутатской этики не увидела в действиях депутата Леонида Слуцкого нарушений "поведенческих норм". Об этом сообщил глава комиссии Отари Аршба.

"Комиссия не находит нарушений поведенческих норм у господина Слуцкого", - приводит слова Аршбы ТАСС. В комиссии считают, что девушки привели недостаточно доказательств вины депутата.

В феврале этого года корреспондент телеканала "Дождь" в Госдуме РФ Елизавета Антонова в эфире заявила, что Слуцкий приставал к думским журналисткам. Позже девушки подтвердили этот факт на условиях анонимности.

Открыто с обвинениями в адрес депутата выступили заместитель главреда телеканала RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук, а также корреспондент BBC Фарида Рустамова, записавшая слова народного избранника на диктофон. Известный казанский журналист Игорь Севрюгин подтвердил факт домогательств.

Слуцкий заявил, что это провокация, устроенная перед выборами президента РФ. По его мнению, журналистки таким образом придираются к нему, когда не остается вопросов касательно его работы.

В ситуации обещал разобраться председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, заявив, что "девушек давать в обиду нельзя", а ситуация не пройдет бесследно. Впоследствии он заявил, что "если вам опасно работать в Думе, меняйте работу" и не исключил вариант провокации. Позже Слуцкий, поздравляя девушек с Международным женским днем, извинился за домогательства.

"