Posted 21 сентября 2017,, 07:45

Published 21 сентября 2017,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

Минниханов в послании высказался о договоре Татарстана с Россией

21 сентября 2017, 07:45
Глава Татарстана Рустам Минниханов в послании Госсовету РТ высказался по вопросу договора о разграничении полномочий с Россией. Он отметил, что сейчас важна не форма выстраивания отношений, а их содержание.

"Около четверти века содержание наших отношений с федеральным центром определялось договорами о разграничении полномочий, которые сыграли важнейшую историческую роль, способствовали укреплению государственности и совершенствованию практики российского федерализма. Многие их положения получили закрепление в законодательстве Российской Федерации и стали естественным состоянием взаимоотношений с регионами.

Сегодня Татарстан, как ведущий регион страны пользуется, в полной мере, широкими возможностями, имеющимися в Российской Федерации - демократическом правовом государстве. Причем, в сегодняшних условиях ведущим фактором является не столько сама форма отношений республики и федерального центра, сколько их содержание: возможность находить взаимоприемлемые решения возникающих вопросов в общих интересах", - сказал Минниханов.

"