Posted 21 ноября 2017,, 07:45

Published 21 ноября 2017,, 07:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:45

Updated 17 сентября 2022,, 14:45

Минниханов: Поддержание отношений с мусульманскими странами - приоритет РФ

21 ноября 2017, 07:45
Глава Татарстана Рустам Минниханов поделился мнением о взаимоотношениях между мусульманскими странами и Россией.

"У России есть давние традиции сотрудничества с исламским миром в политическом, экономическом, образовательном плане. Наша страна сегодня продолжает эти традиции и готова расширить экономические связи в Северной Африке, на Ближнем Востоке и в странах Юго-Восточной Азии", - приводит слова главы РТ пресс-служба правительства.

Также Минниханов сказал, что он по поручению президента России Владимира Путина возглавляет группу стратегического видения "Россия — Исламский мир". Всего в составе этой группы на данный момент числятся более 50 экспертов из 32 стран, а основной задачей группы является содействие процессу сближения России с исламским миром.

Глава Татарстана высказался и об экономических взаимоотношениях между Россией и исламскими странами. "Сегодня трудно говорить об одновременном выходе исламских стран из кризиса и экономической отсталости, но вместе с тем в ряде мусульманских государств существуют хорошие точки роста. Одной из таких стран, безусловно, является Малайзия", - сказал Минниханов.

"