Posted 22 января 2019,, 16:55

Published 22 января 2019,, 16:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:45

Updated 17 сентября 2022,, 15:45

Сидякин: «Для меня отношения Башкортостана с Татарстаном имеют особое значение»

22 января 2019, 16:55
Казань с официальным визитом посетили руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин и Мэр Уфы Ульфат Мустафин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы исполкома столицы РТ.

Сидякин и Мустафин изучили казанский опыт благоустройства общественных пространств. Мэр Казани Ильсур Метшин отметил важность заложенной «много лет назад» традиции по обмену опытом между республиками. Мэр Уфы заявил, что хочет лично посмотреть на столицу Татарстана и «перенять что-то хорошее».

В разговоре с Сидякиным Метшин отметил его «весомый вклад в законотворчество Татарстана». По словам градоначальника, бывший депутат Госдумы РФ от РТ был «хорошим лоббистом интересов людей». Мэр Казани признался, что ему было «приятно работать» с профессионалами, которые «не боятся браться за сложные вопросы».

«Для меня отношения, которые складываются у Уфы с Казанью, Башкортостана с Татарстаном, имеют особое значение. Мы всегда относились с большим уважением к руководству республики и города, к Татарстану. Многое сделано, что является примером не только для Башкортостана, но и России в целом», - заявил в ответ Сидякин.

После этого Метшин и помощника главы РТ Наталия Фишман провели экскурсию гостям из Башкортостана по паркам и скверам Казани. В частности, они посетили бульвар «Белые цветы» и Горкинско-Ометьевский лес. Сидякин и Мустафин высоко оценили уровень благоустройства объектов.

В июле 2018 года Сидякин вошел в топ-10 рейтинга эффективности депутатов. Парламентарий активно защищал позицию национальных республик касательно изучения родных языков. Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова назвала Сидякина «одним из ярких и самых эффективных депутатов Госдумы от РТ».

"