Posted 22 марта 2018,, 17:41

Published 22 марта 2018,, 17:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:59

Updated 17 сентября 2022,, 14:59

Журналист обвинил Жириновского в домогательствах

22 марта 2018, 17:41
Журналист «Настоящего времени» Ренат Давлетгильдеев рассказал о домогательствах со стороны лидера ЛДПР Владимира Жириновского на своей странице в Facebook.

«Я никогда не скрывал историю про то, как после финала конкурса Мисс Россия, который проводил Рустам Тарико в Гостином дворе, меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР», - пишет журналист в социальной сети. По его словам, его история незначительна по сравнению с тем, что бывало в ЛДПР. Давлетгильдеев также сообщил, что во время небольшой интервью лидер ЛДПР вел себя непристойно, распуская руки.

В феврале этого года сразу несколько журналисток обвинили депутата Слуцкого в домогательствах. Помимо прочего, они предоставили диктофонную запись с доказательствами его неприличных действий. Комиссия Госдумы РФ по этике не увидела в действиях депутатов нарушений «поведенческих норм».

Сам Слуцкий заявил, что это провокация, устроенная перед выборами президента РФ. По его мнению, журналистки таким образом придираются к нему, когда не остается вопросов касательно его работы.

После всех разбирательств комиссия Госдумы по вопросам депутатской этики не увидела в действиях депутата Слуцкого нарушений «поведенческих норм». Там считают, что девушки привели недостаточно доказательств вины депутата.

Российские СМИ выразили протест против Госдумы и депутата Леонида Слуцкого. Среди изданий, отозвавших своих аккредитованных в Госдуме корреспондентов: РБК, «Коммерсантъ», «Ведомости», «Новая газета», «Дождь», радиостанция «Эхо Москвы», интернет-газета Znak, казанская газета «Бизнес Online» и другие.

Против этого движения выступил «Московский комсомолец», его редактор Павел Гусев назвал парламент одним их «интереснейших источников» информации.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что издания, отозвавшие своих журналистов из парламента, лишат пропуска на заседания. Он сослался на положение об аккредитации.

"