Posted 22 июня 2018,, 14:27

Published 22 июня 2018,, 14:27

Modified 17 сентября 2022,, 15:11

Updated 17 сентября 2022,, 15:11

Путин назначил 19 руководителей администрации президента

22 июня 2018, 14:27
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении 19 руководителей своей администрации. Соответствующий документ появился на сайте Кремля.

Новым начальником управления протокола президента России стала Анна Куликова, главой управления президента по общественным проектам назначен Сергей Новиков, а начальником управления президента по внешней политике стал Александр Манжосин.

Инна Биленкина назначена главой управления по научно-образовательной политике, руководить управлением по социально-экономическому сотрудничеству с государствами - участниками Содружества Независимых Государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия будет Олег Говорун, а главой канцелярии стал Александр Голубев.

Также новым главой управления информационного и документационного обеспечения назначен Сергей Осипов, Владимир Симоненко стал начальником экспертного управления, Александр Смирнов назначен руководителем управления по общественным связям и коммуникациям, а Антон Федоров – главой управления по вопросам государственной службы и кадров.

Новым начальником управления по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи стал Андрей Липов, Михаил Михайловский назначен главой управления по работе с обращениями граждан и организаций, а Владимир Осипов стал начальником управления по государственным наградам.

Александр Харичев стал главой управления по обеспечению деятельности Государственного совета Российской Федерации, Андрей Цыбулин получил пост руководителя управления пресс-службы и информации, Владимир Чернов стал начальником управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами.

Также новым руководителем управления по вопросам противодействия коррупции стал Андрей Чоботов, советником президента России стал Абубакар Эдельгериев, а Андрей Ярин стал главой управления по внутренней политике.

"