Posted 22 сентября 2016,, 11:46

Published 22 сентября 2016,, 11:46

Modified 11 сентября 2022,, 17:59

Updated 11 сентября 2022,, 17:59

В Татарстане чиновники на день пересели из автомобилей на велосипеды

22 сентября 2016, 11:46
Чиновники Казани и Татарстана поддержали Всемирный день без автомобиля. Многие из них «отчитались» о дороге на работу на велосипеде в Instagram.

Министр здравоохранения Адель Вафин и заместитель руководителя исполкома города Дамир Фаттахов сегодня приехали на работу на велосипедах: Фаттахов на горном, а Вафин — на винтажном. На фотографиях, размещенных в их аккаунтах Instagram, чиновники позируют на фоне Спасской башни и проезжают по Кремлевской набережной.

Фото: Instagram Аделя Вафина

Председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин в этот день также сел на велосипед. Он был одет в классическое пальто и широкополую шляпу.

Заместитель руководителя АИР РТ Марат Бухараев и председатель комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов также выбрали сегодня велосипеды, а не автомобили.

Фото: Instagram мэрии Казани

Ежегодно флешмоб в честь Всемирного дня без автомобиля поддерживает президент РТ Рустам Минниханов. 22 сентября он проезжает до кабинета министров на велосипеде — от своего дома на ул.Федосеевская, мимо НКЦ «Казань» до площади Свободы.

Рустам Минниханов поддержал Всемирный день без автомобиля — 2014. Фото: kazanfirst.ru

У Минниханова есть спортивный велосипед Cannondale с полувилкой и карбоновой рамой.

Фото: chelnyltd.ru

Сегодня Минниханов находится на международной выставке коммерческого автотранспорта IAA Commercial Vehicles 2016 в Ганновере (Германия) и встречается с премьер-министром Нижней Саксонии Штефаном Вайлем. Он выложил в Instagram фото грузовиков — экспонатов выставки, в том числе полностью прозрачную кабину.

Фото: Instagram Рустама Минниханова

фото Instagram Рустама Минниханова

"