Posted 22 декабря 2021,, 19:44

Published 22 декабря 2021,, 19:44

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Метшину надоело носить маску и мыть руки

22 декабря 2021, 19:44
Мэр Казани Ильсур Метшин в программе «Тема» на телеканале «Эфир» прокомментировал прошедшие в ноябре митинги противников QR-кодов в городе.

Напомним, несанкционированная акция состоялась вечером 25 ноября у здания мэрии Казани. Власти города заявляли, что не получали уведомлений о готовящемся митинге. По данным СМИ, задержали около 40 человек. В Вахитовский районный суд Казани поступило 12 дел, по ним вынесли штрафы от 5 до 10 тысяч рублей. Позже в городе прошли одиночные пикеты.

Метшин заявил, что у него есть статистика по количеству больных коронавирусом людей, занятых коек, тяжелобольных людей и умерших от инфекции, «в отличие от антиваксеров». «Это как огонь — маленький ребенок к этому огню тянется, а огню все равно — может уничтожить», — заявил градоначальник.

Мэр Казани отметил, что вводимые на территории Татарстана ограничения объясняются желанием властей обеспечить безопасность людей. Метшин призвал послушать медиков, которым «тяжелее всего». Градоначальник признался, что ему надоело надевать маску, мыть руки и носить гель со спиртовкой в карманах.

«Всем надоело, все мы люди. Но только общими усилиями, дисциплиной можем победить эту проблему в масштабах мира, города и республики», — заявил Метшин. Наиболее пострадавшими отраслями он назвал общественный транспорт, а также гостиничный и туристический бизнесы.

"