Posted 23 февраля 2021,, 08:26

Published 23 февраля 2021,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 11:27

Updated 18 сентября 2022,, 11:27

«Тебе уже 18?»: В Татарстане сняли пародию на резонансный ролик следователей

23 февраля 2021, 08:26
В Татарстане Партия Роста запустила флешмоб «Тебе уже 18?», выпустив пародийный ролик на видеопоздравление следователей.

На прошлой неделе следком опубликовал ролик с поздравлением подростков с днём рождения. В нем московские следователи с улыбкой рассказывают подросткам, что с наступлением 14-летия им грозит судимость за убийство, разбой и изнасилование. Впоследствии видео удалили.

Депутат Госсовета РТ от Партии Роста, бизнесмен Олег Коробченко и другие предприниматели записали позитивное поздравление с информацией о правах 18-летних.

«Тебе уже 18? Поздравляем! Ты уже не ребенок и можешь почти всё: создать семью и отправиться в путешествие без разрешения родителей», — сказал Коробченко с тортом в руках.

Предприниматели напомнили, что с наступлением совершеннолетия человек может пойти в армию, стать донором, получить водительские права не только на управление мотоциклом, но и на категории B, C, читать любые книги, смотреть любые фильмы, устроиться на любую работу, стать клиентом любого российского банка. Отдельное внимание уделили политическим правам: с 18 лет можно представлять свои интересы в госорганах, голосовать на выборах и избираться в депутаты муниципального образования.

«Помни, что сейчас ты красив, здоров, полон позитивной энергии и способен свернуть горы и не свернуть на кривую дорожку правонарушений!», — заключил Коробченко.

"