Posted 23 мая 2017,, 15:30

Published 23 мая 2017,, 15:30

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Минниханов заявил о необходимости аудита средств на спортивные объекты

23 мая 2017, 15:30
Минниханов выступил на открытии семинара семинара Ассоциации региональных контрольно-счетных органов Европы (ЕВРОРАИ). Он отметил, что в Татарстане с каждым годом растет число проводимых спортивных мероприятий.

«Современная спортивная инфраструктура стала инструментом по формированию здорового образа жизни у жителей республики. Спортом в Татарстане сейчас занимаются 1,5 миллионов человек. Это 41,5% населения. По этому показателю мы значительно опережаем регионы ПФО и в целом по стране. Большое влияние на развитие спортивной инфраструктуры в Казани оказало проведение Универсиады. Были построены 35 современных спортивных объектов, в том числе стадион на 45 тысяч зрителей, а также Деревня универсиады на 14,5 тысяч мест», — сообщил он.

По словам Минниханова, реализация татарстанской программы по созданию универсальных спортивных площадок нуждается в финансовом контроле по расходу бюджетных средств. «Важным элементом контроля за расходованием средств является то, что все площадки в Татарстане строятся по типовым проектам. Сейчас мы постепенно переходим от традиционных проверок целевого использования бюджетных средств к контролю за результативным и экономически оправданным использованием государственных ресурсов. Важно совершенствование и развитие подходов к развитию этой работы. Мы находимся в режиме постоянного диалога со счетной палатой России и ЕВРОРАИ. Этот диалог служит инструментом совершенствования и увеличит в конечном счете результативность», — заявил Минниханов.

"