Posted 23 июня 2017,, 12:25

Published 23 июня 2017,, 12:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:35

Updated 17 сентября 2022,, 14:35

В Казани задержан тренер ДЮСШ по делу о нападении на ювелирный бутик

23 июня 2017, 12:25
Полицейские Татарстана задержали третьего подозреваемого в нападении на ювелирный салон в Волгоградской области. Им оказался тренер ДЮСШ, находившийся вместе с воспитанниками на сборах в Казани. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

"Оперативники Управления уголовного розыска МВД по Республике Татарстан выяснили, что 27-летний подозреваемый работает тренером в одной из детско-юношеских спортивных школ республики", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В июне воспитанники ДЮСШ вместе с тренером выехали на спортивные сборы в детский оздоровительный лагерь недалеко от Казани.

Полицейские установили, что подозреваемый в спортлагере постоянно находится в окружении детей. Напавшие на ювелирный салон в Камышине были вооружены, а сам разыскиваемый хорошо владеет приемами рукопашного боя и может оказать сопротивление, его задержание на территории лагеря несло огромные риски и не представлялось возможным.

"Сотрудники уголовного розыска разработали оперативную комбинацию, в ходе которой подозреваемого под надуманным предлогом выманили за территорию лагеря, где он и был задержан", - добавила Волк.

Свою вину в разбойном нападении задержанный признал полностью. По его словам, на преступление он пошел из-за финансовых трудностей.

"