Posted 23 ноября 2019,, 12:14

Published 23 ноября 2019,, 12:14

Modified 17 сентября 2022,, 16:34

Updated 17 сентября 2022,, 16:34

Путин: «Главное в работе партии — быть с людьми»

23 ноября 2019, 12:14
Сегодня на пленарном заседании XIX съезда «Единой России» выступили президент страны Владимир Путин и лидер партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев. Они заявили, что главное в работе партии — «быть с людьми», а ориентиром в принятии организацией решений является человек.

«Главное в работе партии — быть с людьми, досконально знать запросы людей, проблемы», — заявил Путин. Он добавил, что только в ежедневном общении с людьми партия может «подтвердить свою состоятельность». Президент напомнил, что нужно работать в направлении реализации приоритетов развития России, которые были заявлены в рамках национальных проектов.

Путин заявил, что необходимо «достижение зримых результатов» в этой области. «Именно результат, а не слова и пустые обещания, ничем не подкрепленные, должны стать главным аргументом партии на предстоящих выборов», — сказал он. Путин добавил, что необходимо предлагать и реализовывать новые инициативы, в число которых входят как крупные инфраструктурные проекты, так и работа на местах.

«Главная оценка, ориентир работы партии — это мнение людей о текущей ситуации», — заявил Путин. Президент добавил, что этого жители ждут от «Единой России», а партия должна быть для них «близким, отзывчивым помощником» в решении насущных проблем. Медведев заявил, что структура уже доказала открытость своей работы и готовность работать с избирателями: она первой начала проводить голосования по вопросам формирования комфортной городской среды, состояние которой касается каждого жителя страны.

«Нам необходимо быть более открытыми для тех, с кем взаимодействует партия, не бояться новых форматов работы», — сказал Медведев. На мероприятии стало известно, что «Единая Россия» развивает цифровые сервисы, например, «Нацпроекты глазами людей». Он позволяет узнать о работе, которая проводится в каждом регионе в рамках национальных проектов, и оставить обратную связь. Теперь жители также могут пожаловаться на некорректное поведение членов партии в созданную комиссию по этике — такие обращения уже поступают, сказал Медведев.

«У „Единой России“ повышенная ответственность за историческую судьбу России. Сегодня Владимир Владимирович говорил о лидерстве „Единой России“. Лидерами стремятся стать, лидерам многое дано, но спрашивают с них еще больше. „Единая Россия“ осознает свою ответственность. Суть нашего лидерства в том, чтобы принять решения, которые нужны стране, разъяснять их людям, а когда идем на выборы — разъяснять избирателям, что они были правильными», — сказал Медведев.

"