Posted 23 декабря 2020,, 12:54

Published 23 декабря 2020,, 12:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:13

Updated 18 сентября 2022,, 11:13

Депутат показал Госсовету РТ, как автомобилисты скрывают номера

23 декабря 2020, 12:54
В очередной раз в Татарстане подняли вопрос с автомобилистами, которые скрывают номера, чтобы не платить за парковку. На этот раз решение проблемы предложил депутат Госсовета Артур Абдульзянов на 18-й сессии парламента РТ.

«Если объехать театр оперы и балета Мусы Джалиля, центр города, в нескольких местах на Профсоюзной, 9 из 10 автомобилей — без государственных номерных знаков», — посетовал народный избранник.

Чтобы продемонстрировать, как владельцы машин скрывают номера, Абдульзянов достал магнитную рамку, которую купил в обычном автомагазине.

«Все это монтируется на автомобиль. Здесь есть магниты. И всё — снимается», — пояснил депутат.

По мнению парламентария, сокрытие госномеров создает террористическую угрозу, снижает пополнение бюджета, создает дефицит парковочных мест для тех, кто готов платить за них, омрачает облик города. Абдульзянов предложил последовать примеру столицы России.

«Решение есть, далеко ходить не надо — пример Москвы. Городская антитеррористическая комиссия приняла закон о том, что на основании постановления можно эвакуировать автомобили на спецстоянку», — напомнил он.

В ответ председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин подготовить ему стенограмму выступления Абдульзянова.

"