Posted 23 декабря 2021,, 10:15

Published 23 декабря 2021,, 10:15

Modified 18 сентября 2022,, 14:34

Updated 18 сентября 2022,, 14:34

Путин похвалил регионы за борьбу с коронавирусом

23 декабря 2021, 10:15
Президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции оценил действия региональных властей по борьбе с пандемией коронавируса COVID-19.

По словам Путина, руководители регионов проявили себя «в высшей степени ответственно» и не боялись брать ответственность за принятие «сложных решений». Федеральный центр, отметил президент, поддерживало субъекты РФ, где принимали «нужные решения» и нуждались в этой самой поддержке от правительства.

«Помощь регионам кратко увеличилась. Это взаимодействие между федеральным центром и регионами и дало необходимый, нужный нам результат», — заявил Путин.

Он также похвалил федеральные власти за принимаемые меры поддержки предпринимателей, которые дали «неплохой» результат. При этом Путин заявил, что в некоторых случаях можно было «что-то и где-то делать поточнее, поэнергичнее».

Отметим, что сейчас в Татарстане действует ряд «антиковидных» ограничений. В частности, показывать QR-коды нужно для поездок в общественном транспорте, а также при посещении ряда общественных мест, в том числе торговых центров и заведений общественного питания.

"