Posted 24 февраля 2022,, 07:18

Published 24 февраля 2022,, 07:18

Modified 18 сентября 2022,, 14:49

Updated 18 сентября 2022,, 14:49

ВС России не вредят украинским городам — минобороны

ВС России не вредят украинским городам — минобороны

24 февраля 2022, 07:18
Фото: 1MI
Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы страны не вредят городам Украины. По данным РИА «Новости», российская армия не использует ракетные, авиационные и артиллерийские удары.

Напомним, сегодня утром президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Донбассе. Он заявил, что оккупации Украины не будет, однако видит, что столкновение армий неизбежно.

В минобороны отметили, что гражданское население Украины не должно бояться за свою жизнь. По словам пресс-службы ведомства, жителям ничего не угрожает.

Вооруженные силы России заявили, что вывели часть военной техники, объектов ПВО, аэродромов из строя. Также российская армия частично обезвредила силы Украины.

Путин принял решение о признании независимости Донецкой и Луганской самопровозглашенных народных республик (ДНР и ЛНР) уже 21 февраля.

Ранее министерство транспорта России предупредило граждан страны о прекращении работы 12 аэропортов на юге страны. На данный момент рейсы туда и оттуда ограничены, однако самолеты международный аэропорт «Казань» вылеты не отменяет. В пресс-службе воздушной гавани на запрос Inkazan пока не ответили.

Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова подчеркнула, что из столицы Татарстана уже не получится попасть в Сочи и Минеральные воды по решению Росавиации.

"