Posted 24 апреля 2018,, 13:58

Published 24 апреля 2018,, 13:58

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Кадыров пригрозил арестовать Трампа и Меркель

24 апреля 2018, 13:58
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров пригрозил президенту США Дональду Трампу и канцлеру Германии Ангеле Меркель арестом в случае их приезда в Чечню.

«Если они приедут в республику, мы сразу их задержим и посадим. Если у них появятся здесь счета, то сразу заблокируем», - приводит слова Кадырова телеканал «Россия-24».

Также глава Чечни отметил, что должен быть в санкционном списке, так как он считает себя «защитником народа». «Я готов быть и в Сирии, и в Ираке — не имеет значения. Если я в этих санкциях не буду, то, я считаю, что это чисто политически будет неправильно», - добавил Кадыров.

Он заявил, что потерянные от санкций деньги «можно сделать», а потери несут «бизнес-элиты», который зарабатывали, используя недра «нашего государства, народа». «Поэтому пусть пострадают несколько компаний. Но народ абсолютно живет хорошо из-за санкций», - считает глава Чечни.

Ранее стало известно, что страны «Большой семерки» рассматривают возможность ужесточения санкций против России из-за действий российской стороны в Донбассе. Политики при этом отметили, что готовы сотрудничать с Россией в решении региональных кризисов и глобальных проблем, а санкции могут быть сняты в случае выполнения российской стороной обязательств в соответствии с минскими договоренностями.

"