Posted 24 мая 2018,, 14:35

Published 24 мая 2018,, 14:35

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Минниханов — «СовСпорту»: «Девушки — наше конкурентное преимущество»

24 мая 2018, 14:35
Глава Татарстана Рустам Минниханов на ПМЭФ-2018 дал интервью главному редактору холдинга 1stMediaInvest Александру Егорову и главреду издания «Советский спорт» Николаю Еременко. Годом ранее руководитель РТ также стал одним из спикеров медиацентра.

В начале беседе глава РТ отметил, что гостей Казани, которые приедут на ЧМ-2018, ждет насыщенная программа.

"Каждый наш гость найдет те интересы, которые для него важны. Кто по кухне, кто по истории, кто по культуре, кто по девушкам, — все, что захотите, у нас будет", — сказал Минниханов.

На шутливое замечание главреда "Советского спорта", что ни один глава не говорил о девушках, руководитель Татарстан ответил: "Это наше конкурентное преимущество".

Минниханов рассказал, что в Татарстане население активно использует всю построенную к Универсиаде-2013 и другим международным мероприятиям спортивную инфраструктуру. Каждый год год в регионе открывают уличные спортплощадки. Их уже насчитывается 600-700. На спортивные клубы, сообщил глава Татарстана, отвечая на вопрос главреда 1stMediaInvest, региональный бюджет не тратится.

"Котлеты отдельно, остальное отдельно", - заметил он. Казна РТ поддерживает спортивные федерации, спортшколы. Профессиональный спорт - волейбол, баскетбол, водное поло, автоспорт - развиваются, благодаря спонсорской поддержке крупных предприятий. В числе таковых Минниханов назвал "Татнефть" и "ТАИФ".

"Нельзя говорить "первые", — сказал глава Татарстана. По его мнению, гораздо тяжелее постоянно подтверждать это звание. Он поблагодарил интервьюеров за позитив, который от них идет. "Не так много в прессе такого позитивного, как спорт. Вы поддерживаете спорт, болеете за наш национальный спорт", — отметил он.

"