Posted 24 мая 2018,, 08:38

Published 24 мая 2018,, 08:38

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

Стала известна программа встреч Минниханова на ПМЭФ-2018

24 мая 2018, 08:38
Глава Татарстана Рустам Минниханов находится с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге, где проходит Петербургский международный экономический форум. В рамках форума он посетит порядка 30 мероприятий. Об этом сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

В том числе, глава республики встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Минниханов подпишет несколько договоров, в том числе - о партнёрстве между компанией Coca-Cola и WorldSkills. Позже глава РТ встретится с руководством IBM, членом Английской Палаты лордов.

Также у него запланирована встреча с руководством Yokohawa Electric - давним партнёром республики. Минниханов подпишет соглашение с X5 Retail Group, а точнее - с ее дочкой «Агроторг» по созданию в Иннополисе магазинов будущего.

День глава Татарстана завершит встречей с руководителем молдавского автономного территориального образования Гагаузия. Он подпишет с ним документ об открытии представительства территориального образования в республике.

Завтра Минниханов примет участие в традиционном завтраке Сбербанка. Он подпишет соглашение между Deutche Bank и НКНХ по финансированию нового олефинового комплекса. Ещё одно соглашение будет касаться ПАО «КАМАЗ».

Также глава Татарстана посетит пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина.

Кроме того, 24 мая лидер республики встретится с топ-менеджером Mastercard и обсудит проект «Карта жителя Зеленодольска».

Изначально в республике в 2016 году пытались внедрить проект «Карты жителя Республики Татарстан», привязанные к платежной системе MasterCard. При помощи карт можно было не только пользоваться различными госуслугами в электронном виде, например, записываться к врачу, но и получать на них зарплату и оплачивать покупки в магазинах. Первые карты получили жители Зеленодольска, выбранного пилотным городом. Однако летом 2017 года проект универсальных электронных карт признали провальным и свернули.

"