Posted 24 декабря 2021,, 16:12

Published 24 декабря 2021,, 16:12

Modified 12 сентября 2022,, 03:34

Updated 12 сентября 2022,, 03:34

Заслуживает самого жесткого осуждения — Минниханов о мэре Елабуги

24 декабря 2021, 16:12
Глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал главу Елабужского района Рустема Нуриева за его слова о невакцинированных пенсионерах. Об этом Inkazan сообщила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Напомним, Нуриев назвал непривитых от коронавируса COVID-19 пенсионеров «ненужными» и «врагами». Также он призывал не давать деньги на 9 мая или День пожилых людей тем, кто не привит от коронавируса. Позже глава района извинился за свои «эмоциональные слова», которые были продиктованы «тревогой за жителей».

Минниханов заявил о недопустимости подобных высказываний, в том числе в отношении ветеранов. Глава РТ отметил, что в Татарстане «с благодарностью» относятся к подвигам участников Великой Отечественной войны (ВОВ). Ветеранов всегда будут окружать заботой и «неизменным вниманием».

«То, что высказал глава Елабужского района — недопустимо и заслуживает самого жесткого осуждения», — сказал Минниханов. Он добавил, что регион ведет работу по разъяснению важности вакцинации против COVID-19. Перегибы, которые позволил себе Нуриев, глава РТ назвал «недопустимыми». Руководителю Елабужского района дадут «соответствующую оценку».

"