Posted 25 января 2018,, 09:47

Published 25 января 2018,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Лилия Галимова станет фронтвумен пресс-службы главы РТ - собеседник

25 января 2018, 09:47
Экс-замгендиректора ГТРК «Татарстан» и телеведущая Лилия Галимова станет фронтвумен пресс-службы Рустама Минниханова. Именно ей предстоит делать громкие заявления, которые могут вызвать резонанс. Об этом Inkazan сообщил собеседник в кабмине РТ.

По словам собеседника Inkazan, Галимова является креатурой первого замруководителя аппарата главы Татарстана Марата Муратова. Он вернулся в обойму Асгата Сафарова в конце прошлого года. Другой собеседник сообщил, что приход Галимовой инициировал руководитель пресс-службы главы РТ Эдуард Хайруллин. Переговоры с журналисткой продолжались несколько месяцев.

Собеседник Inkazan говорит, что Хайруллин искал свежее лицо для своего подразделения, которое сможет выступать спикером и озвучивать СМИ позицию главы региона. Кандидатуру Галимовой сочли наиболее релевантной.

Галимова в последние месяцы работы на ТВ сделала несколько заявлений в личных соцсетях, которые запомнились ее подписчикам и вызвали резонанс в медиапространстве. Например, в ноябре этого года в Twitter она написала в комментариях к одной из записей: "Это наши денюжки рекой к вам в Москву уходят! Наши нефтяники тут нефть качают, вымазываясь в грязи, а НДПИ все к вам уходит" (орфография и пунктуация автора сохранены).

В сентябре в той же соцсети Галимова поздравила временно исполняющего обязанности Самарской области Дмитрия Азарова с назначением. Впоследствии татарстанские анонимные Telegram-каналы заявили, что она "пытается получить" должность пресс-секретаря главы соседнего региона.

В пресс-службе главы РТ подтвердили информацию о назначении Галимовой, но сообщили, что официальное сообщение о назначении будет позже.

"