Posted 25 января 2018,, 08:05

Published 25 января 2018,, 08:05

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Путин на встрече в Казани сообщил о болезни Шаймиева

25 января 2018, 08:05
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями мусульманского духовенства сообщил о болезни первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева.

Говоря о развитии исламского образования и создании Болгарской академии, Путин сообщил о болезни Шаймиева. "С самого начала я, вы знаете, поддержал эту идею, которую руководство Татарстана выдвинуло, и Минтимер Шарипович [Шаймиев] активно занялся этим. Пожелаем ему здоровья, он немножко приболел – надеюсь, что все будет хорошо", - приводит слова Путина пресс-служба Кремля.

На этой же встрече президент России обратил внимание на тему формирования целостной системы религиозного образования и развития отечественной богословской школы. Путин подчеркнул, что необходимо развивать это направление именно на собственной национальной базе. В ходе встречи главе государства вручили подарки. Минниханов презентовал Путину тугру его имени, изготовленную казанским каллиграфом, а также 200-летние миниатюры об истории ислама в России.

Президент России во время своего двухдневного визита в Казань посетит Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова, Всероссийский форум студенческих клубов "Вместе вперед!" и Институт фундаментальной медицины и биологии Казанского федерального университета.

"