Posted 25 января 2019,, 10:36

Published 25 января 2019,, 10:36

Modified 12 сентября 2022,, 15:12

Updated 12 сентября 2022,, 15:12

Колесов и Войтко не будут баллотироваться в депутаты Госсовета РТ

25 января 2019, 10:36
Экс-депутаты Казгордумы Александр Колесов и Елена Войтко сообщили Inkazan, что не будут баллотироваться в депутаты Госсовета РТ, выборы которых состоятся в этом году. Также они назвали причины ухода из городской думы.

Сегодня Колесов и Войтко досрочно сложили с себя полномочия депутатов Казгордумы. Решение об их отставке поддержали все присутствующие на сессии гордумы. Мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил покидающих Казгордуму за проделанную работу.

В пресс-службе Колесова сообщили Inkazan, что причиной его ухода с депутатского поста стала «большая загруженность на работе и реализация новых проектов за пределами Казани».

«В дальнейшем Александр Колесов продолжит заниматься общественной деятельностью, социальными проектами и благотворительностью уже как предприниматель», - сообщила корреспонденту Inkazan директор по PR экс-депутата Елизавета Салаева.

Колесов с 2006 года занимает пост президента ГК «КАН АВТО». С сентября 2015 года являлся депутатом Казанской городской думы. В 2018 году его назначили генеральным директором ОАО «Завод Элекон». Колесов - член фракции “Единая Россия”, член постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, предпринимательству и муниципальной собственности. Кандидат экономических наук. Депутатом Казгордумы он был с 2008 года.

Войтко стала депутатом городской думы в 2017 году.

"Уход с поста депутата связан с развитием проектов в рамках основной профессиональной деятельности и необходимости вести бизнес в разных городах. Депутатская работа достаточно серьезна и ответственна, а также требует исполнения ряда регулярных задач, которые из-за частых командировок непросто вписать в график, а выполнять работу плохо я не привыкла. Хочу отметить, что складывая полномочия, я планирую сохранить социальную активность, в прежних объёмах поддерживать инициативы своего района и города в целом, участвовать в республиканских проектах, связанных с моей профессиональной деятельностью в области развития туризма", - сообщила она Inkazan.

Она родилась в Реутове Московской области. Окончила Государственный университет управления имени С. Орджоникидзе, получила степень МВА в Казанском государственном финансово-экономическом институте. Прошла программу в Московской школе управления “Сколково”.

"