Posted 25 апреля 2018,, 14:58

Published 25 апреля 2018,, 14:58

Modified 11 сентября 2022,, 18:05

Updated 11 сентября 2022,, 18:05

Владимир Путин поздравил выпускников курсов для будущих губернаторов

25 апреля 2018, 14:58
Сегодня президент РФ Владимир Путин поздравил выпускников первых курсов для будущих губернаторов. Тренинги прошли 3 человека от Татарстана, а также экс-министр экономики РТ Артем Здунов, который сейчас занимает должность премьер-министра Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

"Нам очень нужны современные, думающие, умеющие формулировать задачи и добиваться их исполнения, причём во всех отраслях: в производстве, науке, образовании, медицине, управлении. Мне очень приятно, что вы все такими и являетесь. Мне бы очень хотелось, чтобы ваша карьера складывалась успешно в соответствии с вашими возможностями. Они у вас очень большие", - сказал Путин.

Президент РФ сообщил, что 7 человек из первого набора на курсы для будущих губернаторов уже назначены в регионы России. В частности, это экс-замглавы минпромторга РФ Глеб Никитин, который стал губернатором Нижегородской области. Экс-министр экономики РТ Артем Здунов был назначен премьер-министром Дагестана.

С назначенцами президент РФ провел отдельную встречу. "Пожалуйста, при осуществлении своих функций обратите внимание и используйте в своей работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях", - сказал Путин. Он добавил, что необходимое влияние в рамках закона можно и нужно оказывать на формирование муниципальных и региональных властей.

Путин заявил, что работа курсов будет продолжена в июне, когда стартует второй набор. "Мне бы очень хотелось, чтобы не только семь человек были назначены и приступили к работе, но и все вы нашли бы себя в профессии, карьере, и со своей стороны будем делать всё, чтобы помочь, поддержать вас", - сказал президент.

В первый набор попали 3 представителя Татарстана: министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, бизнес-омбудсмен РТ Тимур Нагуманов и глава ОЭЗ "Иннополис" Игорь Носов. Шайхутдинов заявил Inkazan, что курсы - не способ поменять работу, а возможность повысить компетенцию и поблагодарил региональные и федеральные власти за возможность пройти тренинги.

Всего курсы прошли 74 человека. Сообщалось, что слушатели изучали китайскую философию, прыгали со скалы и ложились под БТР. Лекции участникам читали представители Кремля. Например, глава администрации Антон Вайно и замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"