Posted 25 июня 2020,, 12:59

Published 25 июня 2020,, 12:59

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Метшин вслед за Миннихановым проголосовал по поправкам в Конституцию

25 июня 2020, 12:59
Мэр Казани Ильсур Метшин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета города.

Мэр вместе со своей супругой посетил избирательный участок в здании физфака КФУ. Он прикрепился к нему по месту пребывания. Кроме того, Метшин является выпускником Казанского университета.

Всего в городе размещен 461 избирательный участок, из них 427 общедоступных. Остальные располагаются в учреждениях, в которые вход временно ограничен (например, медучреждения). Всего в городе насчитывается более 914 тысяч избирателей.

Голосование в этом году проводится по-особому. В центре внимания оказалось соблюдение всех противоэпидемических мер. На этом голосовании не требуется передача паспорта из рук в руки, как раньше, — теперь достаточно показать его в раскрытом виде.

Всем участникам при входе измеряют температуру, предоставляют средства индивидуальной защиты и авторучки. Помимо этого, на избирательных участках регулярно дезинфицируют поверхности, а на кабинах для голосования нет передней шторки.

Подсчитывать голоса в Татарстане начнут с 1 июля, а итоги будут подведены 3 июля, по России — 5 июля. Ранее сообщалось, как будет проходить голосование по поправкам в Конституцию в республике. Сегодня в голосовании также принял участие глава Татарстана Рустам Минниханов.

"