Posted 25 октября 2018,, 10:42

Published 25 октября 2018,, 10:42

Modified 17 сентября 2022,, 15:31

Updated 17 сентября 2022,, 15:31

В Казанском Кремле назвали кандидатуру на место Сидякина в Госдуме

25 октября 2018, 10:42
Место депутата Госдумы от Татарстана, которое освободилось после перехода Александра Сидякина на работу в аппарат врио главы Башкирии, может занять Борис Менделевич. Кандидатуру прокомментировала официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

«По той логике, которая всегда действовала, в списке партии следующий, кто значится в нем, занимает вакантное место. Насколько я знаю, в списке значится Менделевич», - сказала она.

Галимова назвала Сидякина «одним из ярких и самых эффективных депутатов Госдумы от РТ». Также пожелала ему успехов на новой должности и сказала, что республика благодарна ему за работу, которую он делал для Татарстана.

Ранее источник Inkazan в аппарате главы Башкирии рассказал, что Сидякин сложит полномочия в Государственной Думе и займет должность руководителя аппарата.

В июле этого года он вошел в топ-10 рейтинга эффективности депутатов. Парламентарий активно защищал позицию национальных республик касательно изучения родных языков.

Для того, чтобы занять пост в Госдуме, свое согласие должен дать сам кандидат, после чего его кандидатуру должны одобрить в Центризбиркоме РФ. После Менделевича в федеральном списке партии идут бывший глава «Нижнекамскшины» Радик Ильясов и экс-депутат Евгений Гришин.

Согласно информации на сайте регионального отделения «Единой России», Борис Менделевич родился в Казани. Сейчас является директором научно-исследовательского центра АНО «Институт молодежи». Имеет ученую степень: доктор медицинских наук

"