Posted 25 ноября 2018,, 17:21

Published 25 ноября 2018,, 17:21

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Так развиваются межрегиональные связи — Синдзо Абэ о поездке Минниханова в Японию

25 ноября 2018, 17:21
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подчеркнул необходимость развития сотрудничества между регионами этой страны и России. В качестве примера он привел Татарстан и префектуру Исикава, сообщает ТАСС.

В 2016 году японский премьер предложил план сотрудничества между двумя странами из восьми пунктов. Они предполагали развитие отношений в области энергетики, малого и среднего бизнеса, индустриализации Дальнего Востока, расширения экспортной базы, развитие туризма. В план входит и предложение укреплять взаимодействие в сфере передовых технологий, включая атомную энергетику, и в области гуманитарных обменов.

«Президент Татарстана, господин [Рустам] Минниханов недавно посетил префектуру Исикава, губернатор Калужской области [Анатолий Артамонов] посетил префектуру Тотиги, а губернатор Тотиги посетил Калужскую область. Таким образом наглядно развиваются межрегиональные связи», — сказал премьер.

Абэ добавил, что сейчас насчитывается уже 46 японских и российских городов-побратимов.

В октябре Минниханов прибыл в Японию с двухдневным рабочим визитом. Он принял участие в пленарной сессии форума «Наука и технологии в обществе» и провел встречу с губернатором префектуры Исикава Масанори Танимото. По результатам визита в республике будет локализовано производство датчиков давления компании Yokogawa

"