Posted 26 января 2018,, 10:13

Published 26 января 2018,, 10:13

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Суть российской политики в одном дне - Прокофьев о замене агитплакатов

26 января 2018, 10:13
Сегодня на своей странице "ВКонтакте" депутат Гососвета РТ от КПРФ Артем Прокофьев сообщил, что в Казани перед приездом президента РФ Владимира Путина заклеили щит с кандидатом в президенты от коммунистической партии Павлом Грудининым. По его словам, в инциденте разбирается федеральное отделение партии.

Как сообщил Прокофьев Inkazan, 19 января этого года щит появился по адресу ул. Фатыха Амирхана, 18а. Это одна из точек, арендованная КПРФ до конца избирательной кампании, то есть до дня голосования. В преддверии визита Путина, баннер, оказавшийся на пути кортежа президента, заклеили плакатом, призывающим прийти на выборы главы государства 18 марта 2018 года.

"Вся суть современной российской политики в одном дне: как только Владимир Путин уехал из Казани, баннер с Павлом Грудининым вернулся на законное место таким же чудесным образом, как и пропал", - написал Прокофьев "ВКонтакте". Позднее депутат добавил, что с сайта предвыборной кампании Путина исчезла фотография детского сада Совхоза им. Ленина, где работает Грудинин.

"Что касается разбирательства, оно продолжается, потому что договор заключен не с региональным отделением, а с федеральным. Договор с "Руан" (рекламное агентство - Inkazan). Но представители фирмы сказали, что не знают, кто заклеил сверху наш плакат, что для них это сделали неизвестные лица", - сказал Прокофьев.

В январе выдвинутый от КПРФ Павел Грудинин стал вторым официально зарегистрированным кандидатом в президенты России. Он пообещал, что проведет избирательную кампанию без нарушений и заявил, что все кандидаты от КПРФ в разные времена "участвовали в выборах честно".

"