Posted 26 августа 2018,, 14:13

Published 26 августа 2018,, 14:13

Modified 17 сентября 2022,, 15:22

Updated 17 сентября 2022,, 15:22

Жителям Домодедово на День города подарили бесплатную карусель

26 августа 2018, 14:13
В Домодедово появился новый аттракцион. 25 августа в День города состоялось торжественное открытие первой в Подмосковье муниципальной карусели. Особенность нового аттракциона заключается в том, что он будет совершенно бесплатным.

Как сообщает телеканал “360”, установку карусели инициировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Новый аттракцион появился в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». При этом установка карусели является только началом. Так, каждый год в Подмосковье будет появляться до 20 бесплатных аттракционов. Следующая карусель будет установлена уже в ближайшее время в Одинцово.

Воробьёв побывал на праздничных мероприятиях в Домодедово и поздравил местных жителей. Как подчеркнул губернатор, власти будут делать всё, чтобы в дальнейшем жители Домодедово могли гордиться своим городом, регионом и страной.

Муниципальный аттракцион представляет собой классическую карусель французского стиля на 26 фигур лошадей. Её «пропускные способности» составляют 600 детей в час. Стоит отметить уникальное оформление аттракциона. Дело в том, что дизайнеры нанесли на карусель изображения красот городов региона – Коломны, Сергиева Посада, Клина и т.д.

Как отметил глава Домодедово Александр Двойных, открытие новой карусели является знаковым событием. Так, теперь родители, не имеющие возможностей водить своих детей в платные парки, смогут воспользоваться бесплатной каруселью. Счастливое детство должно быть у всех ребят, вне зависимости от финансовых возможностей.

Министр ЖКХ Подмосковья Евгений Хромушин пояснил, что муниципальная карусель будет работать и в зимнее время года. При этом, как отметил Хромушин, властям ещё необходимо продумать, как эффективнее всего обеспечить безопасность ребят, учитывая большой ажиотаж.

В общей сложности на реализацию проекта было потрачено 23 миллиона рублей. Финансирование осуществлялось из средств муниципального и регионального бюджетов.

"